Giovedì 22 Febbraio 2018 – Fiera Rimini Pad B5-D5

Dalle ore 17,30 alle 19,30 Accreditamento

Dalle ore 17,30 alle 19,30 Tiri Liberi

Venerdì 23 Febbraio 2018 -Fiera Rimini Pad B5-D5

Dalle ore 08,00 alle 10,00 Accreditamento

Dalle ore 08,00 alle   9.45 Controllo Materiali

Dalle ore 09,00 alle   9.45 Tiri Liberi

Ore   9.45 Cerimonia Apertura

Ore 10.00 Inizio tiri gara di qualifica

Ore 13.45/14.00 Premiazione gara di qualifica

 

Finali Mixed Team

 

Ore 14.30 Sedicesimi tutte le divisioni Mixed Team

Ore 15.30 Ottavi tutte le divisioni Mixed Team

Ore 16.30 Quarti tutte le divisioni Mixed Team

Ore 17.30 Semifinali tutte le divisioni Mixed Team

Ore 18.30 Finali Bronzo tutte le divisioni Mixed Team

Ore 19.00 Finali Oro Arco Nudo- Compound- Olimpico Mixed Team

Ore 20.30 Premiazioni e Cerimonia di Chiusura

Torneo Secondario 5 Volèè (Individuali)

Ore 14.30 Torneo Secondario tutte le divisioni (seguono i tempi degli scontri Mixed Team)

MODULO ISCRIZIONI


Schedule

Thursday February 22, 2018 – Fiera Rimini Pad B5-D5

Fom 17,30 to 19,30 Registration

From 17,30 ato 19,30 Open Practice

Friday February 23, 2018 -Fiera Rimini Pad B5-D5

From 08,00 to 10,00 Registration

From 08,00 to   9.45 Controllo Materiali

From 09,00 to   9.45 Open Practice

   9.45 Cerimonia Apertura

 10.00 Session 1

 13.45/14.00 Qualifying competition award ceremony

 

Team Matches

14.30 1/16: ANX, COX, OLX

15.30 1/8: ANX, COX, OLX

 16.30 1/4: ANX, COX, OLX

 17.30 1/2: ANX, COX, OLX

 18.30 Bronze ANX, COX, OLX Mixed Team

 19.00 Gold  Barebow- Compound- Olimpic Mixed Team

20.30 Premiazioni e Cerimonia di Chiusura

 

5 Volèè Secondary Tournament (Individual)

 14.30 Secondary Tournament all divisions (follow the times of Mixed Team matches)

ENTRY FORM


 

Email: italianchallenge.rimini@gmail.com

_mg_0225

_mg_0223

_mg_0376

_mg_0374

_mg_0360

_mg_0347

_mg_0326

_mg_0322

_mg_0319 _mg_0313

_mg_0304

_mg_0300

_mg_0299

_mg_0296

_mg_0292

_mg_0276

_mg_0272

_mg_0271

_mg_0257

_mg_0242

_mg_0241

_mg_0235